Oberärztinnen und -ärzte

 

Ansprechpartner
Degner
Prof. Dr. Detlef Degner
Telefon:
0551-39-66612
E-Mail:
ddegner@gwdg.de
Engel
Dr. Kirsten Engel
Telefon:
0551-39-9563
E-Mail:
kirsten.engel@med.uni-goettingen.de
Havemann-Reinecke
Prof. Dr. Ursula Havemann-Reinecke
Telefon:
0551-39-66672
E-Mail:
u.havemann-reinecke@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Publikationen
Kis
Priv.-Doz. Dr. Bernhard Kis
Stellvertretender Direktor
Telefon:
0551-39-66606
Telefax:
0551-39-66597
E-Mail:
bernhard.kis@med.uni-goettingen.de
Schmidt
Dr. Ulrike Schmidt
Leitung Forschungsmanagement
Telefon:
0551-39-10114
E-Mail:
ulrike.schmidt@med.uni-goettingen.de
Signerski-Krieger
Dr. Jörg Signerski-Krieger
Referent für Didaktik und Lehre
Telefon:
0551-39-9853
E-Mail:
joerg.signerski@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Sarah Trost
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Telefon:
0551-39-66610
E-Mail:
s.trost@med.uni-goettingen.de
Wedekind
Prof. Dr. Dirk Wedekind
Telefon:
0551-39-66607
E-Mail:
dirk.wedekind@med.uni-goettingen.de
Wolff-Menzler
Priv.-Doz. Dr. Claus Wolff-Menzler
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon:
0551-39-66607
Telefax:
0551-39-66597
E-Mail:
claus.wolff-menzler@med.uni-goettingen.de
Zilles
Priv.-Doz. Dr. David Zilles
Leitender Oberarzt
Telefon:
0551-39-66606
Telefax:
0551-39-22004
E-Mail:
david.zilles@med.uni-goettingen.de

Fachärztinnen und -ärzte mit Schwerpunkt (Funktionsoberärztinnen und -ärzte)

Mavridou
Dr. Kiriaki Mavridou
Funktionsoberärztin/Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie mit Schwerpunkt Schlafmedizin
E-Mail:
kmavrid@med.uni-goettingen.de
Radenbach
Dr. Katrin Radenbach
Funktionsoberärztin mit Schwerpunkt Gerontopsychiatrie/Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail:
katrin.radenbach@med.uni-goettingen.de
Vukovich
Dr. Ruth Vukovich
Funktionsoberärztin Schwerpunkt Gerontopsychiatrie/Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Telefon:
0551-39-14258
E-Mail:
ruth.vukovich@med.uni-goettingen.de
Yeganeh-Doost
Dr. Peyman Yeganeh-Doost
Funktionsoberarzt m. Schwerpunkt Transkulturelle Psychiatrie u. bipolare Erkrank./Facharzt Psychiatrie u. Psychotherapie
Telefon:
0551-39-66610