Oberärztinnen und -ärzte

 

Ansprechpartner
Degner
Prof. Dr. Detlef Degner
Telefon:
0551-39-66612
E-Mail:
ddegner@gwdg.de
Havemann-Reinecke
Prof. Dr. Ursula Havemann-Reinecke
Telefon:
0551-39-66672
E-Mail:
u.havemann-reinecke@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Publikationen
Radenbach
Dr. Katrin Radenbach
Oberärztin
E-Mail:
katrin.radenbach@med.uni-goettingen.de
Schmidt
Dr. Ulrike Schmidt
Geschäftsführende Oberärztin, Leitung Forschungsmanagement
Telefon:
0551-39-10114
E-Mail:
ulrike.schmidt@med.uni-goettingen.de
Schott
Priv.-Doz. Dr. Björn Schott
Oberarzt
E-Mail:
bjoernhendrik.schott@med.uni-goettingen.de
Trost
Dr. Sarah Trost
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Telefon:
0551-39-66610
E-Mail:
s.trost@med.uni-goettingen.de
Wedekind
Prof. Dr. Dirk Wedekind
Telefon:
0551-39-66607
E-Mail:
dirk.wedekind@med.uni-goettingen.de
Wolff-Menzler
Priv.-Doz. Dr. Claus Wolff-Menzler
Stellvertretender Direktor
Telefon:
0551-39-66607
Telefax:
0551-39-66597
E-Mail:
claus.wolff-menzler@med.uni-goettingen.de
Zilles
Priv.-Doz. Dr. David Zilles
Leitender Oberarzt
Telefon:
0551-39-66606
Telefax:
0551-39-22004
E-Mail:
david.zilles@med.uni-goettingen.de

Fachärztinnen und -ärzte mit Schwerpunkt (Funktionsoberärztinnen und -ärzte)

Besse
Dr. Matthias Besse
Funktionsoberarzt/Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail:
matthias.besse@med.uni-goettingen.de
Mavridou
Dr. Kiriaki Mavridou
Funktionsoberärztin/Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie mit Schwerpunkt Schlafmedizin
E-Mail:
kmavrid@med.uni-goettingen.de
Vukovich
Dr. Ruth Vukovich
Funktionsoberärztin mit Schwerpunkt Gerontopsychiatrie/Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Telefon:
0551-39-14258
E-Mail:
ruth.vukovich@med.uni-goettingen.de