Assistenzärzte

Unsere Assistenzärztinnen und -ärzte erreichen Sie telefonisch über die Nummer der Pforte (sofern nicht anders angegeben): 0551-3966610

Ansprechpartner
leer
Dr. Ivana Adamovic
E-Mail:
iadamov@med.uni-goettingen.de
leer
Kristina Baldini
E-Mail:
kristina.baldini@med.uni-goettingen.de
Begemann
Privatdozent Dr. med. Martin Begemann
Arzt für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie
Mobil:
0151/72710792
E-Mail:
begemann@em.mpg.de

Psychiatrische Klinik der UMG und Max-Planck-Institut für Experimentelle Medizin

leer
Stefan Bloch
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail:
stefan.bloch@med.uni-goettingen.de
leer
Benjamin Eikenbusch
E-Mail:
benjamin.eikenbusch@med.uni-goettingen.de
Engel
Dr. Kirsten Engel
Telefon:
0551-39-9563
E-Mail:
kirsten.engel@med.uni-goettingen.de
Folsche
Thorsten Folsche
E-Mail:
thorsten.folsche@med.uni-goettingen.de
leer
Ioanna Giotaki
E-Mail:
ioanna.giotaki@med.uni-goettingen.de
leer
Milena Goldmann
E-Mail:
milena.goldmann@med.uni-goettingen.de
leer
Caroline Grosch
E-Mail:
caroline.grosch@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Julia Gutermann
E-Mail:
julia.gutermann@med.uni-goettingen.de
leer
PD Dr. Niels Hansen
E-Mail:
niels.hansen@med.uni-goettingen.de
Hantschel
Jannes Niklas Hantschel
E-Mail:
jannes.hantschel@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Bettina Herzig
E-Mail:
bettina.herzig@med.uni-goettingen.de
Heßmann
Dr. Philipp Heßmann
E-Mail:
philipp.hessmann@med.uni-goettingen.de
Huber
Dr. Julia Huber
E-Mail:
julia.huber@med.uni-goettingen.de
leer
Jan Tobias Knipper
E-Mail:
tobias.knipper@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Iris Bérénice Lammering
E-Mail:
berenice.lammering@med.uni-goettingen.de
leer
Ilona Lossau
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail:
losil@med.uni-goettingen.de
leer
Christoph Mader
E-Mail:
christoph.mader@med.uni-goettingen.de
Meiser
Dr. Miriam Meiser
leer
Laura Mendoza Schulz
E-Mail:
laura.mendoza-schulz@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Isabel Methfessel
E-Mail:
isabel.methfessel@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Sophie Michaelis
E-Mail:
sophie.michaelis@med.uni-goettingen.de
leer
Anne Standfuß
E-Mail:
anne.standfuss@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Charles Timäus
E-Mail:
charles.timaeus@med.uni-goettingen.de
Vogelgsang
Dr. Jonathan Vogelgsang
E-Mail:
jonathan.vogelgsang@med.uni-goettingen.de
Werner
Dr. Christine Werner
E-Mail:
christine.werner@med.uni-goettingen.de