Assistenzärzte

Unsere Assistenzärztinnen und -ärzte erreichen Sie telefonisch über die Nummer der Pforte (sofern nicht anders angegeben): 0551-3966610

Ansprechpartner
Besse
Dr. Matthias Besse
E-Mail:
matthias.besse@med.uni-goettingen.de
leer
Stefan Bloch
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail:
stefan.bloch@med.uni-goettingen.de
leer
Julian Dieterle
E-Mail:
julian.dieterle@med.uni-goettingen.de
leer
Henric-Ferdinand Fleige
E-Mail:
henric-ferdinand.fleige@med.uni-goettingen.de
Folsche
Thorsten Folsche
Gade
Dr. Katrin Gade
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Telefon:
0551-39-33838
E-Mail:
katrin.gade@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Julia Gutermann
Hantschel
Jannes Niklas Hantschel
E-Mail:
jannes.hantschel@med.uni-goettingen.de
Heßmann
Dr. Philipp Heßmann
E-Mail:
philipp.hessmann@med.uni-goettingen.de
(derzeit: Göttinger Kolleg für Translationale Medizin)
Lammering
Dr. Iris Bérénice Lammering
E-Mail:
berenice.lammering@med.uni-goettingen.de
leer
Finn Lornsen
leer
Ilona Lossau
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail:
losil@med.uni-goettingen.de
Meiser
Dr. Miriam Meiser
leer
Laura Mendoza Schulz
E-Mail:
laura.mendoza-schulz@med.uni-goettingen.de
leer
Isabel Methfessel
Telefon:
0551-39-66673
E-Mail:
isabel.methfessel@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Sophie Michaelis
E-Mail:
sophie.michaelis@med.uni-goettingen.de
leer
Stefan Schimmel
E-Mail:
stefan.schimmel@med.uni-goettingen.de
Schnitzker
Mark Schnitzker
E-Mail:
mark.schnitzker@med.uni-goettingen.de
Vogelgsang
Dr. Jonathan Vogelgsang
E-Mail:
jonathan.vogelgsang@med.uni-goettingen.de
leer
Christiane Weinrich
E-Mail:
christiane.weinrich@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Christine Werner
E-Mail:
christine.werner@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Janin Witzenhausen
Zimmermann
Marco Zimmermann
E-Mail:
marco.zimmermann@med.uni-goettingen.de