Assistenzärzte und Assistenzärztinnen

Unsere Assistenzärztinnen und -ärzte erreichen Sie telefonisch über die Nummer der Pforte (sofern nicht anders angegeben): 0551-3966610

Ansprechpartner
leer
Dr. Ivana Adamovic
E-Mail:
iadamov@med.uni-goettingen.de
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

leer
Kristina Baldini
E-Mail:
kristina.baldini@med.uni-goettingen.de
Carlos Barandiaran
Carlos Barandiaran-Alarco
E-Mail:
carlos.barandiaran-alarco@med.uni-goettingen.de
Begemann
Priv.-Doz. Dr. Martin Begemann
Mobil:
0151/72710792
E-Mail:
begemann@em.mpg.de
PubMed:
Publikationen (Google Scholar)
  • Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
  • Facharzt für Neurologie

Externe Zuordnung

  • Max Planck Institut für Experimentelle Medizin, Abteilung von Frau Prof. Dr. Dr.Hannelore Ehrenreich
leer
Benedict Breitling
E-Mail:
benedict.breitling@med.uni-goettingen.de
Bühler
Fabienne Bühler
E-Mail:
fabienne.buehler@med.uni-goettingen.de
leer
Benjamin Eikenbusch
E-Mail:
benjamin.eikenbusch@med.uni-goettingen.de
Engel
Dr. Kirsten Engel
Telefon:
0551-39-9563
E-Mail:
kirsten.engel@med.uni-goettingen.de
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
leer
Dr. Julia Gutermann
E-Mail:
julia.gutermann@med.uni-goettingen.de
Hansen
Priv.-Doz. Dr. Niels Hansen
Telefon:
0551-39-8493
E-Mail:
niels.hansen@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (Google Scholar)
  • Facharzt für Neurologie
  • EEG-Zertifikat der DGKN
leer
Dr. Bettina Herzig
E-Mail:
bettina.herzig@med.uni-goettingen.de
Heßmann
Priv.-Doz. Dr. Philipp Heßmann, MPH
E-Mail:
philipp.hessmann@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
  • Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
  • Master of Science in Public Health (MPH)
Hristova
Denitsa Hristova
E-Mail:
denitsa.hristova@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Iris Bérénice Kiok
E-Mail:
berenice.kiok@med.uni-goettingen.de
  • Fachärztin für Neurologie

leer
Jan Tobias Knipper
E-Mail:
tobias.knipper@med.uni-goettingen.de
leer
Ilona Lossau
E-Mail:
losil@med.uni-goettingen.de
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
leer
Christoph Mader
E-Mail:
christoph.mader@med.uni-goettingen.de
Meiser
Dr. Miriam Meiser
leer
Dr. Sophie Michaelis
E-Mail:
sophie.michaelis@med.uni-goettingen.de
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
leer
Dr. Jonas Sebastian Schünemann
E-Mail:
jonas.schuenemann@med.uni-goettingen.de
leer
Anne Standfuß
E-Mail:
anne.standfuss@med.uni-goettingen.de
Timäus
Dr. Charles-Arnold Timäus
Telefon:
0551-39-65637
E-Mail:
charles.timaeus@med.uni-goettingen.de
  • Facharzt für Neurologie
  • EEG-Zertifikat der DGKN