Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

 

Ansprechpartner
leer
Freyja Aichholzer
leer
Vladimir Belov
E-Mail:
vladimir.belov@med.uni-goettingen.de
leer
Priv.-Doz. Dr. Yvonne Bouter
Telefon:
0551-39-65248
E-Mail:
yvonne.bouter@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen
leer
Tatiane Caldi Gomez
leer
Ricardo Castro Hernandez
Leer
Tracy Erwin-Grabner (Psy.D., M.A.)
Telefon:
0551-39-10113
E-Mail:
tracy.erwin-grabner@med.uni-goettingen.de
Esselmann
Dr. Hermann Esselmann
Wissenschaftlicher Leiter des Forschungsmanagements
Telefon:
0551-39-66080
E-Mail:
hermann.esselmann@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
leer
Dr. Peter Fromberger (Dipl.-Psych.)
Telefon:
0551-39-12710
E-Mail:
peter.fromberger@med.uni-goettingen.de
Goya-Maldonado
Dr. Roberto Goya-Maldonado
Telefon:
0551-39-22244
E-Mail:
roberto.goya@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
Hasenkamp
Julia Hasenkamp (M.Sc. Psych.)
Telefon:
0551-39-65475
E-Mail:
julia.hasenkamp@med.uni-goettingen.de
Havemann-Reinecke
Prof. Dr. Ursula Havemann-Reinecke
Telefon:
0551-39-66610
Telefax:
0551-39-22241
E-Mail:
u.havemann-reinecke@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
Jordan
Priv.-Doz. Dr. Kirsten Jordan
Telefon:
0551-402-2104
E-Mail:
kirsten.jordan@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (Google Scholar)
Klafki
Dr. Hans Klafki
Telefon:
0551-39-20967
E-Mail:
hans.klafki@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
Kozyrev
Dr. Vladislav Kozyrev
Telefon:
0551-39-22167
E-Mail:
vladislav.kozyrev@med.uni-goettingen.de
Krueger-Burg
Priv.-Doz. Dr. Dilja Krueger-Burg
Telefon:
+49 (0)551 3899 685
E-Mail:
dilja.krueger-burg@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen

Externe Zuordnung

  • Leitung der Gastgruppe am Max-Planck-Institut für Experimentelle Medizin, Göttingen
Lange
Dr. Claudia Lange (Dipl.-Psych.)
Telefon:
0551-39-8951
Telefax:
0551-39-12712
E-Mail:
clange@gwdg.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
  • Klinische Neuropsychologin (GNP)
leer
Roy Lardenoije, Ph.D.
Postdoc
Schmidt
Dr. Ulrike Schmidt
Telefon:
0551-39-10114
E-Mail:
ulrike.schmidt@med.uni-goettingen.de
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
  • Zertifizierte Traumapsychotherapeutin (DeGPT)

Externe Zuordnung

  • Stellvertretende Direktorin der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie der Universität Bonn
Schnell
Priv.-Doz. Dr. Knut Schnell
E-Mail:
knut.schnell@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)

Externe Zuordnung  

Ärztlicher Direktor des Asklepios Fachklinikums Göttingen

Singh
Aditya Singh
Telefon:
0551-39-22167
E-Mail:
aditya.singh@med.uni-goettingen.de
leer
Martina Stazi
Telefon:
+49 (0)551 39-66934
Stein
Dr. Miriam Stein
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Psychologin)
Telefon:
0551-39 65475
E-Mail:
miriam.stein@med.uni-goettingen.de

Externe Zuordnung:

Psychologische Psychotherapeutin und Supervisorin am Asklepios Fachklinikum Göttingen

leer
Tamara Wild (M. Sc.)
Telefon:
0551-402-2113
Telefax:
0551-402-2110
E-Mail:
tamara.wild@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (Researchgate)
Wirths
apl. Prof. Dr. Oliver Wirths
Telefon:
0551-39-65669
E-Mail:
owirths@gwdg.de
PubMed:
Publikationen
leer
Anna Wunderlich
E-Mail:
a.wunderlich01@stud.uni-goettingen.de
leer
Silvia Zampar