Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Ansprechpartner
leer
Freyja Aichholzer
leer
Vladimir Belov
E-Mail:
vladimir.belov@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. rer. nat. Yvonne Bouter
Telefon:
+49 (0)551 39-65248
E-Mail:
yvonne.bouter@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen
leer
Tatiane Caldi Gomez
leer
Ricardo Castro Hernandez
Leer
Tracy Erwin-Grabner (Psy.D., M.A.)
Telefon:
0551-39-10113
E-Mail:
tracy.erwin-grabner@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Hermann Esselmann
Wissenschaftlicher Leiter des Forschungsmanagements
Telefon:
0551-39-66080
E-Mail:
hermann.esselmann@med.uni-goettingen.de
leer
Dr. Peter Fromberger (Dipl.-Psych.)
Telefon:
0551-39-12710
E-Mail:
peter.fromberger@med.uni-goettingen.de
Goya-Maldonado
Dr. Roberto Goya-Maldonado
Telefon:
0551-39-22244
E-Mail:
roberto.goya@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
Hasenkamp
Julia Hasenkamp (M.Sc. Psych.)
Telefon:
0551-39-65475
E-Mail:
julia.hasenkamp@med.uni-goettingen.de
Havemann-Reinecke
Prof. Dr. Ursula Havemann-Reinecke
Telefon:
0551-39-66610
Telefax:
0551-39-22241
E-Mail:
u.havemann-reinecke@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (PubMed)
Zusatzinfo:
Publikationen
leer
Ulrike Heinze
Telefon:
0551-39-66689
Jordan
PD Dr. K. Jordan
Telefon:
0551-402-2104
E-Mail:
kirsten.jordan@medizin.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (Google Scholar)
leer
Dr. Hans Klafki
Telefon:
0551-39-20967
E-Mail:
hans.klafki@med.uni-goettingen.de
Kozyrev
Dr. Vladislav Kozyrev
Telefon:
0551-39-22167
E-Mail:
vladislav.kozyrev@med.uni-goettingen.de
Krueger-Burg
PD Dr. Dilja Krueger-Burg
Telefon:
+49 (0)551 3899 685
E-Mail:
dilja.krueger-burg@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen
  • Leitung Forschungsgruppe Synaptische Inhibition in der Psychiatrie an der Klinik für Psychiatrie  und Psychotherapie der Universitätsmedizin Göttingen (UMG)
  • Leitung der Gastgruppe am Max-Planck-Institut für Experimentelle Medizin, Göttingen
Lange
Dr. Claudia Lange (Dipl.-Psych.)
Klin. Neuropsychologin - GNP
Telefon:
0551-39-8951
E-Mail:
clange@gwdg.de
leer
Roy Lardenoije, Ph.D.
Postdoc
leer
Annika Reinke
Study Nurse
Telefon:
0551-39-20696 / 0551-39-10810
E-Mail:
annika.reinke@med.uni-goettingen.de
Singh
Aditya Singh
Telefon:
0551-39-22167
E-Mail:
aditya.singh@med.uni-goettingen.de
leer
Martina Stazi
Telefon:
+49 (0)551 39-66934
leer
Tamara Wild (M. Sc.)
Telefon:
0551-402-2113
Telefax:
0551-402-2110
E-Mail:
tamara.wild@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen (Researchgate)
Wirths
apl. Prof. Dr. rer. nat. Oliver Wirths
Telefon:
+49 (0)551 39-10290
E-Mail:
owirths@gwdg.de
PubMed:
Publikationen
leer
Anna Wunderlich
E-Mail:
a.wunderlich01@stud.uni-goettingen.de
leer
Silvia Zampar